ご飯のお供に湯煎で温めていただくだけでお召し上がりいただける、まぐろハンバーグトマトソース煮込みです。
| 内容量 | 1ケ入り |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC163 |
湯煎で温めていただくだけでお召し上がりいただけるまぐろハンバーグトマトソース煮込みです。
耐熱皿に入れてチーズをのせて焼いても美味しいです。
人気のまぐろハンバーグはトマトソース煮込みでご案内です。
袋ごと湯煎で温めてお召し上がりください。
冷凍庫で保管お願いします。解凍後 未開封の時冷蔵庫で10日間お日保ちします。湯煎で温めてお召し上がりください。
斉吉ならではのあっさりした、優しい味のトマトソースで煮込みました。
チーズをかけて焼いても美味しいです。
チーズ焼きのご案内です。
解凍したハンバーグをソースごと耐熱皿にあけます。
ミックスチーズをのせて、あれば青野菜も一諸に(写真は芽キャベツです。ブロッコリーもいいです)焼きます。
出来上がりです。
お肉よりあっさりしたまぐろハンバーグにとろりチーズがとてもよく合います。
| 内容量 | 1ケ入り |
| 原材料 | びんちょうまぐろ(国産)、玉ねぎ、トマトピューレ、米油、ケチャップ、生パン粉、オリーブオイル、オイスターソース、卵、生姜、にんにく、塩、黒こしょう、ナツメグ、ローリエ、白こしょう(一部に卵・小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) 冷凍庫で保管お願いします。解凍後 未開封の時冷蔵庫で10日間お日保ちします。湯煎で温めてお召し上がりください。 |
| 栄養成分表示(1袋当たり)<推定値> | |
| エネルギー | 261.7kcal |
| たんぱく質 | 14.5g |
| 脂質 | 18.4g |
| 炭水化物 | 8.5g |
| 食塩相当量 | 1.1g |
クチコミ評価・レビュー
| なお様 | 投稿日:2026年03月19日 |
おすすめ度:
|
|
|
2歳のこどもに食べさせたくて購入したのですが、トマトが好きなこともあってパクパク食べてくれました。
|
|




















お店からのコメント